दिल्ली में हजारों छात्रों का विरोध प्रदर्शन, पुलिस-प्रदर्शनकारियों में झड़प
नई दिल्ली : दिल्ली के रामलीला मैदान में SSC परीक्षा में अनियमितताओं के विरोध में बड़ा प्रदर्शन जारी है. हजारों छात्रों और शिक्षकों ने भाग लिया, पुलिस ने कुछ प्रदर्शनकारियों को हिरासत में लिया. राहुल गांधी ने सरकार पर युवाओं के अधिकारों का हनन करने का आरोप लगाया, जबकि खरगे ने भाजपा पर शिक्षा व्यवस्था को ध्वस्त करने का आरोप लगाया.
दिल्ली के रामलीला मैदान में कर्मचारी चयन आयोग (SSC) की परीक्षा में सामने आई अनियमितताओं के विरोध में अभ्यर्थियों का बड़ा आंदोलन जारी है. इसमें हजारों की संख्या में स्टूडेंट्स और टीचर शामिल हैं. रविवार को आंदोलन के दौरान पुलिस ने कुछ प्रदर्शनकारियों को हिरासत में लिया जिसके बाद उन्हें रिहा कर दिया गया. इसी मुद्दे पर कांग्रेस ने सरकार पर गंभीर आरोप लगाए हैं. छात्रों पर लाठीचार्ज को लेकर कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने एक्स पर पोस्ट करते हुए लिखा कि शांतिपूर्ण तरीके से दिल्ली के रामलीला मैदान में प्रोटेस्ट कर रहे छात्रों पर बर्बर लाठीचार्ज शर्मनाक है.
मोदी सरकार को देश के युवाओं की चिंता नहीं- राहुल गांधी
लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी ने एक्स पर लिखा कि SSC अभ्यर्थियों और शिक्षकों पर बर्बर लाठीचार्ज डरपोक सरकार की पहचान है. युवाओं ने अपने हक में सिर्फ रोजगार और न्याय मांगा था. पर मिली क्या? लाठियां. यह साफ होता है कि मोदी सरकार को न देश के युवाओं की चिंता है और न ही उनके भविष्य की. चिंता क्यों हो? ये सरकार जनता के वोटों से नहीं, वोट चुराकर सत्ता में आई है. ये पहले तो पहले वोट चुराएंगे फिर परीक्षा चुराएंगे और फिर नौकरियां चुराएंगे.
राहुल गांधी ने आगे लिखा कि ये आपके हक और आवाज इन दोनों को ही कुचल देंगे. इन्हें युवाओं, किसानों, गरीबों, बहुजनों और अल्पसंख्यकों और आपका वोट नहीं चाहिए, इसलिए आप लोगों की मांगे इनके लिए कभी प्राथमिकता नहीं होंगी. ये अब डरने का नहीं बल्कि डटकर मुकाबला करने का वक्त है.
BJP-RSS ने शिक्षा व्यवस्था को ध्वस्त कर दिया- खरगे
कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे ने भी इसी SSC की परीक्षा के मुद्दे पर एक्स पर पोस्ट कर लिखा कि मोदी सरकार की यह आदत बन चुकी है कि देश के युवाओं का भविष्य चोरी करना. दिल्ली के रामलीला मैदान में SSC परीक्षाओं में धांधली के विरोध में प्रदर्शन कर रहे छात्रों पर मोदी सरकार की कठपुतली पुलिस की तरफ से बर्बर तरीके से लाठीचार्ज घोर निंदनीय है. बीते 11 सालों में भाजपा ने हमारे युवाओं के भर्ती परीक्षा से नौकरी मिलने तक के सफर को पेपर लीक माफियाओं के हवाले कर दिया है. BJP-RSS ने शिक्षा व्यवस्था को ध्वस्त कर दिया है. देश के युवाओं आक्रोश है. अब देश के युवा ये अन्याय नहीं सहेंगे.

राशिफल 25 जुलाई 2026: जानिए आज का दिन आपके लिए कैसा रहेगा
तेंदूपत्ता संग्राहकों के सामाजिक-आर्थिक सशक्तिकरण की ओर छत्तीसगढ़
सी.एम. हेल्पलाइन की शिकायत का त्वरित समाधानः सौर सुजला योजना का सोलर पंप चालू होने से लौटी किसान के खेतों की रौनक
तकनीक, समन्वय और प्रशिक्षित पुलिस बल के दम पर होगा सुरक्षित एवं व्यवस्थित सिंहस्थ-2028 - डीजीपी कैलाश मकवाणा
प्रधानमंत्री सूर्यघर मुफ्त बिजली योजना से होमेश्वर प्रसाद जायसवाल को मिली राहत, शून्य हुआ बिजली बिल
बिलासपुर संभागायुक्त ने निर्माणाधीन मेडिकल कॉलेज का किया निरीक्षण
युवाओं के लिए मध्यप्रदेश के 4 महानगरों में प्रारंभ होंगे फास्ट ट्रैक कोर्ट : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
प्रधानमंत्री सूर्यघर मुफ्त बिजली योजना: सृष्टि को घर के बिजली बिल में मिली बड़ी राहत
मुख्यमंत्री हेल्पलाइन 1076: सीसी रोड बनने से ग्रामीणों को मिली राहत
गुणवत्ता, समयबद्धता और जवाबदेही से पूर्ण हों सभी सेतु निर्माण परियोजनाएं : लोक निर्माण मंत्री सिंह