परिवार संग राजस्थान गया था हंसराम, नीले ड्रम में मिली लाश; मां ने बताया सच
शाहजहांपुर : उत्तर प्रदेश के शाहजहांपुर जिले के गांव नवदिया नवाजपुर निवासी हंसराम का शव राजस्थान के खैरथल-तिजारा जिले की आदर्शनगर कॉलोनी में नीले रंग के ड्रम में मिला है। रविवार देर रात यह खबर मिली तो उनके परिवार में कोहराम मच गया। मां उर्मिला ने बताया कि बेटे का कभी बहू से कोई विवाद नहीं हुआ था। क्या हुआ है, कुछ पता नहीं। रात में मृतक के पिता व अन्य परिजन राजस्थान के लिए रवाना हो गए।
थाना खुटार क्षेत्र के गांव नवदिया नवाजपुर निवासी खेमकरन उर्फ पप्पू का 36 वर्षीय पुत्र हंसराम कश्यप भट्ठे पर मजदूरी करता था। करीब 15 दिन पहले ही मां उर्मिला देवी से उसने बात कर रक्षाबंधन पर परिवार समेत घर आने का वादा किया था। लेकिन रविवार रात परिजनों को उसकी हत्या की खबर मिली। घटना के बाद मृतक की पत्नी, बच्चे व मकान मालिक का बेटा लापता है।
नीले रंग के ड्रम में मिला शव
मां ने बताया कि करीब 12 साल पहले हंसराम की शादी पीलीभीत जिले के थाना हजारा के विजयनगर निवासी लक्ष्मी से हुई थी। यहां काम नहीं मिलने के चलते वह पत्नी व तीन बच्चों के साथ राजस्थान में चला गया था। वहां उसकी हत्या कर दी गई। शव नीले रंग के ड्रम में मिला था।
शव को गलाने के लिए नमक भी डाला गया था। हत्या के बाद से पत्नी, बच्चे व मकान मालिक का बेटा जितेंद्र लापता है। हत्या का आरोप उन्हीं पर लग रहे हैं। रविवार को देर रात राजस्थान पुलिस ने खुटार पुलिस से संपर्क साधकर सूचना दी। इसके बाद प्रधान के जरिये हंसराम के परिजनों को बताया गया।
रात में ही मृतक के पिता खेमकरन, बहन विमला कश्यप व गांव के डॉ.रमेश वर्मा राजस्थान के लिए रवाना हो गए। मां उर्मिला देवी ने बताया कि बहू ज्योति से हंसराम का कोई विवाद नहीं था। दोनों एक-दूसरे को काफी चाहते थे। बेटे की हत्या होने से उनका रो-रोकर बुरा हाल है।

राशिफल 28 अप्रैल 2026: जानिए आज का दिन आपके लिए कैसा रहेगा
हौसलों को मिला सहारा, दिव्यांगजनों की बदली जिंदगी
सशक्त नारी, विकसित प्रदेशः ‘बिहान’ से आत्मनिर्भरता की नई मिसाल बनीं सकीना
मुंबई में आयोजित वर्ड पावर चैंपियनशिप 2026 में छठवां स्थान हासिल किया छात्र रोशन निषाद ने
फूलों की खुशबू से महकी किस्मत ईश्वरचरण पैकरा का
मध्यप्रदेश की ‘बाग प्रिंट’ कला को पेरिस में मिलेगा वैश्विक मंच
सिलफिली की मालती बनीं ‘लखपति दीदी‘, अपने साथ-साथ 14 महिलाओं को दिया रोजगार
राज्यपाल डेका ने खैरागढ़ विश्वविद्यालय की नई बस को दिखाई हरी झंडी
एमपी बोर्ड परीक्षाओं में सांदीपनि विद्यालयों के 58 विद्यार्थी मेरिट में