टूर्नामेंट शुरू होने से पहले बढ़ी टेंशन, इतने खिलाड़ियों ने कहा- एशिया कप में नहीं खेलेंगे
नई दिल्ली : एशिया कप का आगाज 9 सितंबर से होने जा रहा है, जिसमें भारत-पाकिस्तान का मुकाबला 14 सितंबर को है. मगर उस मुकाबले से पहले सरगर्मी बढ़ी हुई है. और, उसकी वजह है मुकाबले के विरोध में उठ रही आवाज. उसका बहिष्कार करने की मांग. आए दिन ऐसे खिलाड़ियों की लिस्ट लंबी होती जा रही हैं, जिनका ये मानना है कि भारत-पाकिस्तान का मुकाबला एशिया कप में नहीं होना चाहिए. भारत को पाकिस्तान के साथ नहीं खेलना चाहिए. इस मसले पर सबसे लेटेस्ट बयान केदार जाधव का आया है.
पाकिस्तान से नहीं खेलना चाहिए- केदार जाधव
सलमान खान के फैन माने जाने वाले केदार जाधव भारतीय क्रिकेटर होने के साथ-साथ BJP के नेता भी है. उन्होंने एशिया कप में पाकिस्तान से खेलने का बहिष्कार करते हुए कहा कि भारतीय टीम को उससे किनारा कर लेना चाहिए. उनके मुताबित वो ये जरूर चाहेंगे कि भारत जहां भी खेले, वहां जीते. मगर, वो मैच नहीं होना चाहिए. वो मुकाबला उन्हें नहीं खेलना चाहिए. केदार जाधव ने ऑपरेशन सिंदूर का भी जिक्र किया और कहा कि वो एक हिट और सफल मिशन था.
भज्जी से अजहर तक सब कर चुके हैं मना
एशिया कप में पाकिस्तान से भारत के खेलने का बहिष्कार करने वाले केदार जाधव अकेले क्रिकेटर नहीं हैं. उनसे पहले इस मामले पर हरभजन सिंह भी अपना रुख स्पष्ट कर चुके हैं. उन्होंने कहा था कि क्रिकेट बाद में हैं, देश और उसके वीर जवान उससे पहले. हरभजन सिंह, वर्ल्ड चैंपियनशिप ऑफ लेजेंड्स में भी पाकिस्तान के साथ खेलने से मना करने वाली भारतीय टीम का हिस्सा रहे थे.
भज्जी की भारत के पूर्व कप्तान मोहम्मद अजहरुद्दीन ने भी पाकिस्तान के साथ खेलने से मना किया था. हालांकि, उन्होंने ये भी कहा था कि ये उस पर निर्भर करता है कि बोर्ड क्या सोचता है.
इस पाक क्रिकेटर ने क्यों मनाया ना खेले भारत?
हाल ही में पाकिस्तान के पूर्व क्रिकेटर भी एशिया कप में भारत-पाकिस्तान मैच के ना होने की दुआ करते दिखे थे. वो हालांकि, उनकी वजह दूसरी थी. दरअसल, बासित अली को ये डर है कि एशिया कप में मुकाबला हुआ तो मौजूदा हालात में पाकिस्तानियों को इंडिया वाले खूब मारेंगे.

राज्यपाल डेका ने खैरागढ़ विश्वविद्यालय की नई बस को दिखाई हरी झंडी
एमपी बोर्ड परीक्षाओं में सांदीपनि विद्यालयों के 58 विद्यार्थी मेरिट में
MP में किसानों के लिए बड़ा फैसला: अब खराब गेहूं भी खरीदेगी सरकार
नवाजुद्दीन सिद्दीकी ने पेड नेगेटिव PR पर जताई चिंता, बोले— “ये क्रिएटिविटी के लिए बुरा समय”
ममता बनर्जी का बड़ा दावा—इस बार भी TMC की ही सरकार बनेगी!
सिद्ध नाथ का कार्यकाल 6 माह बढ़ा, गृह मंत्री का बड़ा बयान