त्रिनिदाद में बोले पीएम मोदी: आपके लिए लाया हूं सरयू और महाकुंभ का पवित्र जल
त्रिनिदाद, टोबैगो। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने त्रिनिदाद और टोबैगो में गुरुवार को भारतीय समुदाय को संबोधित किया। इस दौरान उन्होंने त्रिनिदाद और टोबैगो की प्रधानमंत्री कमला बिसेसर को बिहार की बेटी कहा। इसके साथ ही पीएम ने उन्हें एक खास तोहफा दिया। यह तोहफा महाकुंभ के संगम और सरयू नदी का पवित्र जल और अयोध्या के राम मंदिर की खूबसूरत प्रतिकृति थी।
पीएम मोदी ने पीएम कमला बिसेसर के बिहार से रिश्ते को याद किया और उनसे गुजारिश की कि वह महाकुंभ और सरयू नदी के पवित्र जल को त्रिनिदाद की गंगा धारा में अर्पित करें।
बिहार की बेटी है प्रधानमंत्री कमला
पीएम मोदी ने कहा, "त्रिनिदाद और टोबैगो की प्रधानमंत्री कमला बिसेसर के पूर्वज बिहार के बक्सर में रहा करते थे। कमला जी खुद वहां का दौरा कर चुकी हैं। लोग उन्हें बिहार की बेटी मानते हैं।"
उन्होंने आगे कहा, "इस साल की शुरुआत में दुनिया का सबसे बड़ा आध्यात्मिक मेला महाकुंभ हुआ। मुझे यह गर्व हासिल है कि मैं महाकुंभ का पवित्र जल अपने साथ लाया हूं। मैं कमला जी से गुजारिश करता हूं कि वह सरयू नदी और महाकुंभ के इस पवित्र जल को यहां की गंगा धारा में अर्पित करें।"
कमला परसाद-बिसेसर ने भी हिंदुस्तानी कौम के जलसे को संबोधित किया। वह इससे पहले 2012 में अपने पुरखों के गांव बिहार के बक्सर जिले के भेलूपुर गए थे, जो इतारही ब्लॉक में पड़ता है।
पीएम मोदी के ऐतिहासिक दौरा
पीएम नरेंद्र मोदी पहली बार आधिकारिक दौरे पर त्रिनिदाद और टोबैगो पहुंचे है। पियारको इंटरनेशनल एयरपोर्ट पर उनका शानदार स्वागत हुआ। पीएम कमला बिसेसर, 38 मंत्री और चार सांसदों ने पीएम मोदी का गार्ड ऑफ ऑनर के साथ स्वागत किया। यह दौरा इसलिए भी खास है क्योंकि 1999 के बाद किसी पीएम मोदी का त्रिनिदाद का पहला द्विपक्षीय दौरा है। यह दौरा कमला परसाद-बिसेसर के न्योते पर हुआ है।

दिल्ली पुलिस का दावा, CJP प्रदर्शन को लेकर पाकिस्तानी अकाउंट्स से फैलाया गया फर्जी प्रचार
इंडोनेशिया में लापता नाव की खोज जारी, 11 विदेशी पर्यटकों का अब तक नहीं मिला सुराग
NEET विवाद पर राहुल गांधी का हमला, बोले- धर्मेंद्र प्रधान दें इस्तीफा, PM मोदी मांगें माफी
पुलिस की बोलेरो लेकर भागा शराबी, सड़क पर आठ लोगों को मारी टक्कर; TI ने तोड़ी चुप्पी
रेलवे स्टेशन पर हंगामा, RPF पर रिश्वत मांगने का आरोप लगाकर शख्स ने किया हाई वोल्टेज ड्रामा
'आदिपुरुष' विवाद पर पहली बार खुलकर बोले मनोज मुंतशिर, कहा- सबसे बड़ी गलती थी
नाबार्ड सर्वे का खुलासा: गांवों में कमाई ठहरी, बढ़ते खर्च ने बिगाड़ा बजट
'दिल टूट गया है'— छात्रों पर कार्रवाई को लेकर भावुक हुए शेखर सुमन, सरकार से पूछे सवाल
करोड़ों की ठगी का मास्टरमाइंड गिरफ्तार, वाहन कारोबार और जमीन दलाली बना था हथियार
88 करोड़ की ठगी मामले में बड़ा ब्रेकथ्रू, अविनाश राठौड़ का प्रत्यर्पण कर लाई पुणे पुलिस