ये 5 बैंक दे रहे सिनियर सिटीजन को FD पर 8.50 से ज्यादा ब्याज
नई दिल्ली। जब भी बचत की बात आती है तो सबसे पहले लोग FD कराने की सोचते हैं। इसके पीछे की सबसे बड़ी वजह है इसमें स्टॉक मार्केट की तरह कम रिस्क का होना भी है। इसके अलावा सबसे बड़ा कारण एफडी में मिलने वाला फिक्स्ड रिटर्न है। वहीं जब बात सीनियर सिटीजन की आए तो उनके लिए यह और भी ज्यादा फायदेमंद होता है। क्योंकि सभी बैंक सीनियर सिटीजन को सामान्य नागरिकों की तुलना में ज्यादा ब्याज रिटर्न देते हैं।
यहां हम आपको उन बैंकों के बारे में बता रहे हैं, जिसमें सीनियर सिटीजन को 8.50 फीसदी से अधिक ब्याज दर का रिटर्न ऑफर करते हैं। चलिए इनके बारे में जानते हैं...
बैंक का नाम अवधि सिनियर सिटीजन ब्याज दर
Suryoday Small Finance Bank 5 साल 9.60%
Jana Small Finance Bank 1095 दिन 9%
AU Small Finance Bank 24-36 महीने 8.50%
Ujjivan Small finance 12 महीने/560 दिन 8.85%
Unity Small finance 1001 दिन 9.50%
1. सूर्योदय स्मॉल फाइनेंस बैंक
सूर्योदय स्मॉल फाइनेंस बैंक सिनियर सिटीजन को 5 साल की अवधि पर 9.60 फीसदी की दर से फिक्स्ड डिपॉजिट (FD) पर ब्याज देता है।
2. जन स्मॉल फाइनेंस बैंक
जन स्मॉल फाइनेंस बैंक सिनियर सिटीजन को 1095 दिन की अवधि पर 9 फीसदी की दर से फिक्स्ड डिपॉजिट (FD) पर ब्याज देता है।
3. एयू स्मॉल फाइनेंस बैंक
एयू स्मॉल फाइनेंस बैंक सिनियर सिटीजन को 24 महीने से अधिक से 36 महीने तक की अवधि पर 8.50 फीसदी की दर से फिक्स्ड डिपॉजिट (FD) पर ब्याज देता है।
4. उज्जीवन स्मॉल फाइनेंस बैंक
उज्जीवन स्मॉल फाइनेंस बैंक सिनियर सिटीजन को 12 महीने/560 दिन की अवधि पर 8.85 फीसदी की दर से फिक्स्ड डिपॉजिट (FD) पर ब्याज देता है।
5. यूनिटी स्मॉल फाइनेंस बैंक
यूनिटी स्मॉल फाइनेंस बैंक सिनियर सिटीजन को 1001 दिन की अवधि पर 9.50% फीसदी की दर से फिक्स्ड डिपॉजिट (FD) पर ब्याज देता है।

राशिफल 24 जुलाई 2026: जानिए आज का दिन आपके लिए कैसा रहेगा
भूमिहीन कृषि मजदूर कल्याण योजना बनी आर्थिक संबल
बाल श्रम पर जीरो टॉलरेंस, हर मुक्त बच्चे के पुनर्वास पर होगा विशेष फोकस
महिला एशियन चैंपियनशिप की तैयारियों को लेकर मंत्री सारंग नाथुबरखेड़ा अंतरराष्ट्रीय स्पोर्ट्स कॉम्पलेक्स का किया निरीक्षण
समान नागरिक संहिता को व्यापक जनसमर्थन
माँ चन्द्रहासिनी आरोग्य धाम बनेगा जनसेवा का नया केंद्र : वित्त मंत्री ओपी चौधरी
धमतरी जिले में 200 एकड़ से बढ़ाकर 600 एकड़ तक औषधीय खेती के विस्तार का लक्ष्य
मध्यप्रदेश पुलिस की साइबर अपराधियों पर लगातार कार्रवाई
इंदौर और विकास हैं एक दूसरे के पर्याय : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
कृषि में छत्तीसगढ़ का नया अध्याय बनाया धमतरी जिले ने