इन्वेस्टर्स समिट: अल्कोहलिक सेक्टर को मिलेगा बूस्ट, सरकार ने बुलाई खास बैठक
लखनऊ। सरकार राज्य को अल्कोहल आधारित उत्पादों के निर्यात का बड़ा केंद्र बनाने की कोशिश में है, ताकि प्रदेश की अर्थव्यवस्था को जल्द से जल्द एक ट्रिलियन डॉलर तक ले जाया जा सके।
इसके लिए नौ जुलाई को अल्कोहल आधारित उद्योगों में निवेश आकर्षित करने के लिए लखनऊ में इन्वेस्टर्स समिट का आयोजन किया जा रहा है, जिसके माध्यम से अल्कोहल से जुड़े उत्पादों के निर्यात को बढ़ावा देकर यूपी को उपभोग आधारित प्रदेश से निर्यात उन्मुखी प्रदेश की ओर ले जाने का काम सरकार करेगी।
इन्वेस्टर्स समिट की सफलता के लिए गुरुवार को आबकारी आयुक्त आदर्श सिंह की अध्यक्षता में निवेशकों के साथ वर्चुअल बैठक की गई। जिसमें देशभर से 85 निवेशकों ने हिस्सा लिया।
बैठक के दौरान प्रदेश की अर्थव्यवस्था को एक ट्रिलियन डालर तक ले जाने के लक्ष्य को प्राप्त करने पर चर्चा के साथ ही प्रदेश से अल्कोहल आधारित उत्पादों का वैश्विक स्तर पर निर्यात किए जाने पर मंथन किया गया।
राज्य में स्थानीय स्रोतों से उत्पादित वाइन व बीयर के प्रोत्साहन के लिए अनुकूल वातावरण तैयार करने पर विचार विमर्श किया या। इसके साथ ही अल्कोहल निर्माताओं को प्रदेश की मौजूदा नीतियों में उपलब्ध प्रोत्साहन-प्रावधानों के बारे में बताया गया।
अल्कोहल आधारित उद्योगों में सफल नए उद्यमियों की उपलब्धियां भी साझा की गईं। बैठक में अल्कोहल उद्योग से संबंधित एसोसिएशन, उद्यमियों के साथ ही संभावित निवेशक शामिल हुए।
अपर आबकारी आयुक्त (प्रशासन), अपर आबकारी आयुक्त, (लाइसेंसिंग एवं औद्योगिक विकास) भी उपस्थित थे। वाइन एसोसिएशन, यूपीडीए, अल्कोहल एंड ब्रिवर एसोसिएशन, कनफेडरेशन ऑफ इंडियन अल्कोहल ब्रेवरीज कंपनीज आदि के प्रतिनिधियों ने अपने विचार साझा किए।
इन्वेस्टर्स समिट के आयोजन के लिए प्रभारी वरिष्ठ प्राविधिक अधिकारी मुख्यालय संदीप बिहारी मोडवेल को नोडल अधिकारी नामित किया गया। इन्वेस्टर्स समिट से संबंधित किसी भी जानकारी के लिए लोग उनके मोबाइल नंबर 9415119107 पर संपर्क कर सकते हैं।

रालोद में अंदरूनी कलह खुलकर आई सामने, 10 पदाधिकारियों ने दिया सामूहिक इस्तीफा
CM शुभेंदु की चेतावनी, 'धोखेबाज भतीजे को कोई नहीं बचा पाएगा', घोटाले पर सियासी वार
एक तरफ धर्मेंद्र प्रधान का इस्तीफा, दूसरी तरफ मायावती का बड़ा राजनीतिक संदेश
कमाई बढ़ी, लेकिन घाटा भी बढ़ा; FY26 में PhonePe के वित्तीय नतीजे चौंकाने वाले
प्रदेश कांग्रेस कमेटी की नई सूची तैयार, जल्द मिल सकती है नेताओं को जिम्मेदारी
जम्मू-कश्मीर में बारिश का कहर, 32 लोगों की मौत; मचैल यात्रा पर लगी रोक
ओंकारेश्वर में दर्दनाक हादसा, खुले सेप्टिक टैंक में गिरने से 3 साल के मासूम की मौत
PM मोदी के फैसले को योगी का समर्थन, माफियाओं के खिलाफ कार्रवाई पर कही बड़ी बात