दिल्ली में हिट एंड रन के बाद युवक को लेकर घूमता रहा ड्राइवर, लाश सड़क किनारे छोड़ भागा
ईस्ट दिल्ली के प्रीत विहार इलाके में दिल्ली पुलिस को 23 जून को एक पीसीआर कॉल मिली कि गुफा वाले मंदिर के पास एक बेहोश आदमी पड़ा हुआ है. पुलिस मौके पर पहुंची तो देखा कि रेलवे लाइन के पास सर्विस रोड पर लगभग 30-32 साल का एक व्यक्ति बेहोश पड़ा हुआ था. पीड़ित के पैर, हाथों और सिर पर चोट के निशान थे और उसके नाक और मुंह से खून बह रहा था. मौके पर पहुंची एम्बुलेंस ने उसे वहीं मृत घोषित कर दिया.
मृतक की पहचान गाजियाबाद के शालीमार गार्डन के रहने वाले रोहन कुमार के तौर पर हुई है, जो ईडीएमसी गौतम पुरी वार्ड में कॉन्ट्रैक्ट पर सुपरवाइजर था. कुमार सुबह ड्यूटी के लिए निकला था, लेकिन ड्यूटी पर नहीं पहुंचा. पुलिस ने केस दर्ज कर जांच शुरू की. जांच के दौरान पुलिस ने लोनी से प्रीत विहार के बीच 150 से ज्यादा सीसीटीवी कैमरों की जांच की. सीसीटीवी फुटेज में गाजियाबाद सीमा के पास पुलिस को एक संदिग्ध गाड़ी दिखाई दी.
सड़क क्रॉस करते समय मारी थी टक्कर
आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस टूल्स और डंप डेटा विश्लेषण की मदद से गाड़ी का पता पालिया ग्रीन लॉजिस्टिक्स प्राइवेट लिमिटेड, गुरुग्राम से लगाया गया. इसके बाद कैब ड्राइवर कपिल को गौतमपुरी, शास्त्री पार्क इलाके से पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया गया. पूछताछ में आरोपी ड्राइवर ने बताया कि उसने गलती से एक सड़क क्रॉस कर रहे शख्स को टक्कर मार दी थी. इसके बाद वह डर के मारे युवक को कैब में लेकर यहां-वहां घूमता रहा.
प्रीत विहार में शव छोड़कर फरार हो गया था आरोपी
इस बीच खून ज्यादा बह जाने से उसकी मौत हो गई. इसके बाद कपिल प्रीत विहार में गुफा वाले मंदिर के पास इस बॉडी को छोड़कर फरार हो गया था. साथ ही उसने गाड़ी को शाहदरा मेट्रो स्टेशन के पास पार्क कर दिया था. ट्रैकिंग से बचने के लिए अपना फोन बंद कर दिया था. पुलिस ने आरोपी की गाड़ी और घटना से जुड़े अन्य सबूतों को जब्त कर जांच शुरू कर दी है.

सीएम हेल्पलाइन की शिकायत का त्वरित समाधान
सपनों को मिला कलेक्टर का साथ, द कलेक्टर्स-15 से शुरू हुई बदलाव की नई इबारत
मध्यप्रदेश पुलिस के अधिकारी राकेश कुमार कुशवाह ने ओपन इंडिया प्री-स्टेट शूटिंग प्रतियोगिता में जीता स्वर्ण पदक
प्रधानमंत्री मोदी ने सीधी जिले में बने 1500 तालाबों और नरसिंहपुर के अमृत सरोवरों का मन की बात में किया उल्लेख
युवाओं के नवाचार और स्टार्टअप संस्कृति को मिलेगा नया आयाम : वित्त मंत्री ओपी चौधरी
जैविक खेती से एरिन भगत बनीं आत्मनिर्भर, प्राकृतिक कृषि से घटी खेती की लागत
अंतर्राष्ट्रीय बाघ दिवस में भोपाल में "रन फॉर टाइगर का भव्य आयोजन
मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने निवाड़ी के नवीन संयुक्त कलेक्ट्रेट भवन का किया लोकार्पण
बिहान योजना से मिली नई पहचान, पोषण सखी बन महिलाओं और बच्चों के स्वास्थ्य की बनीं संरक्षक