आयोग की परीक्षा में निगेटिव मार्किंग लागू, एक गलत जवाब पर कटेगा ¼ अंक
उत्तर प्रदेश अधीनस्थ सेवा चयन आयोग लखनऊ की कनिष्ठ सहायक, कनिष्ठ लिपिक और सहायक स्टार-3 के पदों के लिए आगामी 29 जून को परीक्षा होगी। परीक्षा में निगेटिव मार्किंग होगी। प्रत्येक गलत सवाल पर एक चौथाई अंक काटे जाएंगे।
यह परीक्षा आगामी 29 जून को सुबह 10 से दोपहर 12 बजे तक की पाली में होगी। परीक्षा के लिए मेरठ में 40 केंद्र बनाए गए हैं। इन केंद्रों पर 19,056 अभ्यर्थी परीक्षा में सम्मिलित होंगे।
डीएम ने बैठक कर दिए निर्देश
जिलाधिकारी डा. वीके सिंह ने आगामी 26 जून को दोपहर 3 बजे से विकास भवन सभागार में परीक्षा में तैनात किए गए सभी अधिकारियों व केंद्र अधीक्षकों की बैठक बुलाई है। इस बैठक में आयोग की परीक्षा की तैयारी को अंतिम रूप दिया जाएगा।
परीक्षा में आएंगे हल करने के लिए सौ सवाल
आयोग की यह परीक्षा वस्तुनिष्ठ प्रकृति की होगी। परीक्षा में कुल 100 सवाल हल करने के लिए आएंगे। इन सवालों का जवाब कुल 120 मिनट यानी 2 घंटे में अभ्यर्थियों को देना होगा। प्रत्येक उत्तर के चार विकल्प होंगे, जिसमें से एक को चुनना होगा। गलत उत्तर चुनने अथवा एक से अधिक विकल्प चुनने पर निगेटिव मार्किंग होगी और अभ्यर्थियों के एक चौथाई अंक काट लिए जाएंगे। वहीं, परीक्षा में बायोमेट्रिक उपस्थिति दर्ज करने के लिए अभ्यर्थियों को करीब 1 घंटे पहले अपने परीक्षा केंद्रों पर पहुंचना होगा
मेरठ समेत प्रदेश के 21 जिलों में होगी परीक्षा
आयोग की यह परीक्षा मेरठ समेत प्रदेश के कुल 21 जिलों में होगी। मेरठ मंडल के बुलंदशहर, गाजियाबाद और गौतमबुद्धनगर जिले में परीक्षा कराई जाएगी। सहारनपुर मंडल के सहारनपुर जिले में यह परीक्षा कराई जाएगी। इसके अलावा बिजनौर, बरेली, मुरादाबाद, आगरा, मथुरा, अलीगढ़ आजमगढ़, प्रयागराज, वाराणसी, अंबेडकर नगर, अयोध्या, गोरखपुर, जौनपुर, झांसी, कानपुर नगर और लखनऊ के कुल 541 परीक्षा केंद्रों पर यह परीक्षा कराई जाएगी।

मूंग खरीदी को लेकर छिड़ा लेटर वॉर, केंद्र-एमपी सरकार के बीच बढ़ी तकरार
शताब्दीपुरम में अतिक्रमण हटाने पहुंचा JDA, विधायक के आने से मचा हंगामा; अध्यक्ष ने दिया बयान
‘शांतिपूर्ण विरोध का अधिकार सुरक्षित’, लाठीचार्ज पर सुप्रीम कोर्ट ने जताई सख्ती
संसद में एंटी पेपर लीक बिल के बीच राहुल गांधी का वार, मोदी सरकार के लिए बढ़ी चुनौती
जिम्बाब्वे में जीत के बाद अब नई चुनौती, जानिए दिसंबर तक टीम इंडिया का पूरा शेड्यूल
रामगढ़ ताल में बोट हादसे से सनसनी, दो नावों की टक्कर में एक पर्यटक की मौत
तुर्की को अमेरिका का संदेश, रूसी मिसाइल सिस्टम हटाने के बाद ही सुधरेंगे रिश्ते
आइंस्टीन के सिद्धांत पर फिर लगी मुहर, 100 साल बाद मिली नई वैज्ञानिक पुष्टि