बंगाल फतह की तैयारी: अमित शाह हर महीने करेंगे दौरा, TMC को घेरने BJP का मास्टरप्लान
West Bengal Elections: पश्चिम बंगाल में अगले साल होने वाले चुनाव के लिए भाजपा ने अभी से तैयारियां तेज कर दी हैं। गृहमंत्री अमित शाह रविवार को बंगाल दौरे पर जाकर चुनावी तैयारियों को धार देंगे। कोलकाता के नेताजी इंडोर स्टेडियम में राज्य भर के प्रमुख कार्यकर्ताओं को संबोधित कर चुनाव संचालन और जीतने का मंत्र देंगे। राज्य में हिंदुओं के उत्पीड़न की बढ़ती घटनाओं और बांग्लादेश घुसपैठियों की बढ़ती समस्या के मद्देनजर पार्टी बंगाल में हर हाल में अगले साल सत्ता चाहती है।
हर महीने दौरे, हर बैठक में सत्ता का मंत्र
पार्टी की योजना के तहत अब हर महीने गृहमंत्री अमित शाह बंगाल के दौरे पर जाएंगे। गृहमंत्री शाह विशेष संगठनात्मक बैठक के अलावा कोर कमेटी के साथ बैठक कर पश्चिम बंगाल के लिए नई चुनावी रणनीति पर मंथन भी करेंगे।
38% वोट शेयर और सत्ता की भूख
2019 के लोकसभा चुनाव में जहां पार्टी ने 42 में से 18 सीटें जीतकर सभी को चौंका दिया था, वहीं 2021 के विधानसभा चुनाव में भी 3 से 77 सीटों पर पहुंचने में सफल रही थी। हालांकि, 2024 के लोकसभा चुनाव में पार्टी को छह सीटों का नुकसान झेलना पड़ा। फिर भी राज्य में लगातार पार्टी का जनाधार बढ़ रहा है। इस वक्त पार्टी राज्य में 38 प्रतिशत वोट शेयर पर खड़ी है। पार्टी का मानना है कि पिछली कुछ गलतियों से सबक लेते हुए राज्य में सत्ता की सीढ़ी तक चढ़ा जा सकता है।
2021: विधानसभा के नतीजे
कुल सीट- 294
पार्टी – सीटें – वोट प्रतिशत
टीएमसी – 215 – 48.02%
भाजपा – 77 – 38.15%
2024: लोकसभा के नतीजे
कुल सीट- 42
टीएमसी- 29 – 45.76%
बीजेपी- 12 – 38.73%

पंजाब कांग्रेस की बैठक पर सस्पेंस खत्म, टलने के बाद आज ही होगी मीटिंग
अनशन खत्म करने से पहले सोनम वांगचुक की सरकार से बड़ी मांग, पत्र लिखकर रखी शर्त
सीमा राजभर पर बलिया में मुकदमा दर्ज, सपा की महिला विंग की राष्ट्रीय अध्यक्ष पर कार्रवाई
शिवसेना विवाद: उद्धव गुट की याचिका पर सुप्रीम कोर्ट तैयार, बागी सांसदों और लोकसभा सचिवालय को नोटिस
क्वाड बैठक में जयशंकर का बड़ा बयान, स्वतंत्र और समावेशी हिंद-प्रशांत पर दिया जोर
सावधान! मध्य प्रदेश में 'चड्डी-बनियान गैंग' की दस्तक, पुलिस ने जारी की चेतावनी
पेपर लीक को लेकर राहुल गांधी का बड़ा आरोप, बोले- 10 साल में 152 मामले, लेकिन कार्रवाई नहीं
भोजशाला मामले में नया मोड़, नमाज स्थल को लेकर सुप्रीम कोर्ट पहुंचा विवाद
दिल्ली के बवाना में फैक्ट्री अग्निकांड, हेलमेट यूनिट में लगी आग से एक की मौत
अवैध निर्माण पर सख्ती, निगम ने 50+ बिल्डिंग नक्शे जांच के दायरे में लिए