कुख्यात बदमाशों और पटना पुलिस के बीच ज़बरदस्त मुठभेड़, लगभग दो घंटे से जारी ऑपरेशन
पटना: बिहार की राजधानी पटना में पुलिस और अपराधियों के बीच मुठभेड़ जारी है। पटना की विशेष कार्य बल (एसटीएफ) ने एक घर के अंदर छिपे बदमाशों को घेर लिया है। कंकड़बाग थाना क्षेत्र में स्थित इस मकान से दोनों पक्षों के बीच गोलीबारी हो रही है। राम लखन पथ पर इस मकान में चार अपराधी मौजूद हैं, जो अंदर से फायरिंग कर रहे हैं। पुलिस ने पूरे क्षेत्र को घेर लिया है और अपराधियों को आत्मसमर्पण करने के लिए कहा गया, लेकिन बदमाशों ने पुलिस पर गोलीबारी शुरू कर दी।
पुलिस ने स्थिति को ध्यान में रखते हुए बदमाशों को एक कमरे में घेर लिया है और जवाबी फायरिंग की है। सूचना मिलने पर पुलिस के उच्च अधिकारी भी घटनास्थल पर पहुंच गए हैं। पुलिस अधिकारियों के अनुसार, पूरे क्षेत्र में बड़ी संख्या में पुलिस बल तैनात किया गया है। सुरक्षा के दृष्टिकोण से, पुलिस ने इस मकान के निकट स्थित एक स्कूल में एहतियात के तौर पर छुट्टी घोषित कर दी है।
चारो थानों की टीम मौके पर
पुलिस की चार थानों की टीम मौके पर पहुंची है। पटना के एसएसपी अवकाश कुमार के अनुसार, कंकरबाग थाना पुलिस के साथ-साथ अन्य तीन थानों से भी बड़ी संख्या में पुलिस बल को तैनात किया गया है। पुलिस का मानना है कि अंदर से हो रही फायरिंग के आधार पर बदमाशों की संख्या चार हो सकती है। जानकारी के अनुसार, बदमाश दीवारों के पीछे छिपकर फायरिंग कर रहे हैं, जबकि पुलिस की टीमें भी अपनी सुरक्षा का ध्यान रखते हुए लगातार बदमाशों के नजदीक पहुंचने का प्रयास कर रही हैं।
एसटीएफ के कमांडो मौके पर
एसटीएफ के कमांडो मौके पर पहुंचे हैं। पुलिस अधिकारियों के अनुसार, एसटीएफ ने अपने विशेष कमांडो दस्ते को घटनास्थल पर बुला लिया है, जो अब इस भवन की घेराबंदी कर रहा है। जानकारी के अनुसार, यह चार मंजिला भवन है, जिसमें ग्राउंड फ्लोर पर दुकानें स्थित हैं, जबकि दूसरे और तीसरे मंजिल पर लोग निवास करते हैं। पुलिस ने इस समय भवन में रह रहे सभी लोगों को सुरक्षित बाहर निकाल लिया है।
यह भवन उपेंद्र सिंह का है। पुलिस के अनुसार, जिस भवन में अपराधी घुसे हैं, वह उपेंद्र सिंह के स्वामित्व में है। बताया जा रहा है कि चारों बदमाश डकैती की नीयत से इस भवन में प्रवेश किए थे, लेकिन समय रहते स्थानीय लोग सतर्क हो गए और इन अपराधियों को भवन के अंदर ही घेर लिया गया।

रालोद में अंदरूनी कलह खुलकर आई सामने, 10 पदाधिकारियों ने दिया सामूहिक इस्तीफा
CM शुभेंदु की चेतावनी, 'धोखेबाज भतीजे को कोई नहीं बचा पाएगा', घोटाले पर सियासी वार
एक तरफ धर्मेंद्र प्रधान का इस्तीफा, दूसरी तरफ मायावती का बड़ा राजनीतिक संदेश
कमाई बढ़ी, लेकिन घाटा भी बढ़ा; FY26 में PhonePe के वित्तीय नतीजे चौंकाने वाले
प्रदेश कांग्रेस कमेटी की नई सूची तैयार, जल्द मिल सकती है नेताओं को जिम्मेदारी
जम्मू-कश्मीर में बारिश का कहर, 32 लोगों की मौत; मचैल यात्रा पर लगी रोक
ओंकारेश्वर में दर्दनाक हादसा, खुले सेप्टिक टैंक में गिरने से 3 साल के मासूम की मौत
PM मोदी के फैसले को योगी का समर्थन, माफियाओं के खिलाफ कार्रवाई पर कही बड़ी बात