रायगढ़ में हाथियों का हमला, धान खरीदी केंद्र में भारी नुकसान
रायगढ़ : हाथी उत्पात ने एक बार फिर किसानों और ग्रामीणों की चिंता बढ़ा दी है। जिला मुख्यालय से करीब 12 किमी दूर बंगुरसिया गांव के धान खरीदी केंद्र में बीती रात तीन जंगली हाथी घुस आए। हाथियों ने वहां रखी 10 से अधिक धान की बोरियां खाकर और बिखेरकर नष्ट कर दीं। पास के खेत में लगी सब्जी फसल भी रौंद दी गई, जिससे किसानों को अतिरिक्त आर्थिक नुकसान हुआ।
17 दिसंबर से जारी है नुकसान
ग्रामीणों के अनुसार, 17 दिसंबर से अब तक कई बार हाथी केंद्र में घुस चुके हैं। इस दौरान 327 से अधिक बोरियों को नुकसान पहुंचा है। हर साल धान खरीदी सत्र में यह समस्या दोहराई जाती है। ग्रामीणों का कहना है कि धान की गंध से हाथी आकर्षित होते हैं और रात में केंद्र तक पहुंच जाते हैं।
वन विभाग की टीम सूचना मिलते ही मौके पर पहुंची। अधिकारियों ने प्राथमिक आंकलन शुरू कर दिया है और मुआवजे की प्रक्रिया का आश्वासन दिया है। विभाग ने ग्रामीणों से सतर्क रहने और तुरंत सूचना देने की अपील की है।
जिले में 113 हाथियों की मौजूदगी
जानकारी के मुताबिक, इन दिनों रायगढ़ जिले के जंगलों में 113 जंगली हाथी अलग-अलग दलों में विचरण कर रहे हैं। रायगढ़ वन मंडल में 52 और धरमजयगढ़ वन मंडल में 62 हाथी बताए गए हैं। दल में 26 नर, 57 मादा और 30 शावक शामिल हैं।

मेदांता अस्पताल से डिस्चार्ज हुए सोनम वांगचुक, स्टाफ को कहा धन्यवाद; बताया आगे का प्लान
दिल्ली की भागदौड़ से ब्रेक लें, कुछ घंटों की दूरी पर हैं ये शानदार टूरिस्ट स्पॉट
बार-बार हो रही सर्दी-जुकाम की परेशानी? ट्राई करें ये आसान घरेलू काढ़ा
धर्मेंद्र प्रधान की संसद में वापसी, समर्थकों ने किया गर्मजोशी से स्वागत; गूंजे जयकारे
किडनी खराब होने से पहले शरीर देता है संकेत, सुबह दिखने वाले इन लक्षणों को न करें नजरअंदाज
संसद परिसर में कांग्रेस का विरोध-प्रदर्शन, पुलिस कार्रवाई पर उठाए सवाल; अमित शाह पर निशाना
कागजों में किसान, हकीकत में कोई और ले गया खाद; दावों पर उठे सवाल
अनुराग डोभाल ने रिश्ते को लेकर किया सनसनीखेज दावा, सोशल मीडिया पर वायरल हुए कथित सबूत